Что с листом?

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
337
726
0
Всем привет,парни это деф калия ?компот 810ррм рн5.8. Дренаж 790ррм рн 5.97 кокос,на некоторых веерных лопухах вылезло
А поливаешь чем ? из-под крана или осмос откалмаженый ?
 

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Осмос,буйские по рецепту трихомыча,сначала думал от вентилятора надуло когда на одном лопухе было,сейчас уже на нескольких листах повылазило
 

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Всем привет парни ,подскажите листья вверх это норм или что то не так?из изменений света прибавил ,по телефону 21000lux показывает,ну по ощущениям прям ярко,температура около 28 +-IMG_20260605_191415592.jpg
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
337
726
0
Всем привет парни ,подскажите листья вверх это норм или что то не так?из изменений света прибавил ,по телефону 21000lux показывает,ну по ощущениям прям ярко,температура около 28 +-Посмотреть вложение 161041

маловато света для такого куста
Свет показатели.jpg
у меня так торчали когда к свету тянулись, правда угол не такой был чутка пониже
если решишь прибавлять то прибавляй постепенно иначе от резкости стресанёт - крути по 1-2к и смотри на реакцию куста
 

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Всем привет,парни подскажите что за хрень на листе,их не очень много но они такие есть,вроде похоже что выгрызаны,но насекомых никаких не обнаружил,ну или слепой)можетчем пролить или побрызгать,ну или забить))
 

Вложения

  • IMG_20260626_160509.jpg
    IMG_20260626_160509.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 16
  • IMG_20260626_154808.jpg
    IMG_20260626_154808.jpg
    431 KB · Просмотры: 16
  • Like
Реакции: Petrovich

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Забей. Не влияют на гровинг. И не везде. Только если внешний мир портятся.
А так норм.
Привет бро,да вроде не мешает,ежели только будет увеличиваться,а так конечно хотелось бы причину найти,если насекомые то невидимые глазу,ни увелич стеклом ни камерой ни смог увидеть разглядеть
 
  • Наблюдаю
Реакции: Petrovich

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
337
726
0
Привет бро,да вроде не мешает,ежели только будет увеличиваться,а так конечно хотелось бы причину найти,если насекомые то невидимые глазу,ни увелич стеклом ни камерой ни смог увидеть разглядеть
Причина либо локальная мутация либо очень слабый недобор одного из строительных элементов.
Растение инвестирует в лист но не успевает его строить, поэтому лист разрывается. Если дефицита больше, то может рваться с двух сторон, у меня такое было. Если носит локальный характер парочки листов то как сказал Петрович ничего страшного.

Из всех паразитов индора которые так могут погрызть лист это кот.
Ну или у тебя дома живут улитки.
 
  • Like
Реакции: Alex_Bro и Petrovich

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Причина либо локальная мутация либо очень слабый недобор одного из строительных элементов.
Растение инвестирует в лист но не успевает его строить, поэтому лист разрывается. Если дефицита больше, то может рваться с двух сторон, у меня такое было. Если носит локальный характер парочки листов то как сказал Петрович ничего страшного.

Из всех паразитов индора которые так могут погрызть лист это кот.
Ну или у тебя дома живут улитки.
Нее,живности не имеется)),ну ток комары если,в этом году мутированые походу) 2 фумитокса круглосуточно включены,им похер)даже кайфуют походу))наркоманы чёртовы)))))
 
  • Like
Реакции: Petrovich и Perplexity

Mix1981

Активный пользователь
23 Сен 2025
73
171
0
Всем привет,парни подскажите что за хрень на листе,их не очень много но они такие есть,вроде похоже что выгрызаны,но насекомых никаких не обнаружил,ну или слепой)можетчем пролить или побрызгать,ну или забить))
Привет проволокой просто садовой задел когда куст тренил скорее всего
 
  • Like
  • Чётко!
Реакции: Petrovich и Вождь
16 Ноя 2024
2,422
5,373
Планета Земля
1
У меня в комнате с кустиком вообще комаров нет без всяких фумигаторов🤷 Я как понял, походу не любят они мною любимый запах 😄 в других комнатах летают, да и то не столько, сколько было бы без куста в хате😄
 
  • Чётко!
  • Like
Реакции: Garikman и Petrovich

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,159
13,946
5
У меня в комнате с кустиком вообще комаров нет без всяких фумигаторов🤷 Я как понял, походу не любят они мною любимый запах 😄 в других комнатах летают, да и то не столько, сколько было бы без куста в хате😄
На днях залетел комар в бокс. Думаю ну пусть там живёт - куст охраняет. Через несколько часов заглянул - а он валяется на полу бокса. Передоз походу словил,куст штынит я ебу. 🤣
 
16 Ноя 2024
2,422
5,373
Планета Земля
1
На днях залетел комар в бокс. Думаю ну пусть там живёт - куст охраняет. Через несколько часов заглянул - а он валяется на полу бокса. Передоз походу словил,куст штынит я ебу. 🤣
Вот и я о том же 🤣👍 лучше фумигатора не сыскать🤣
 
  • Like
Реакции: Garikman
16 Ноя 2024
2,422
5,373
Планета Земля
1
Гарик, я не в курсе, но полагаю что у вас примерно как и у нас беда с этими ебучими истребителями😄 в кратце: комары с кулак, хоботки как карандаш, летит - звенит, что уши закладывает 🤣🤣🤣
 
  • Чётко!
Реакции: Garikman

Похожие темы

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
ЧАТ